Equipe municipale

 

Conseil Municipal de LIVRON

Monsieur Philippe SOUBIELLE-CLOS, Maire

Mme Véronique MONNIN, 1ère adj. Mr. Gérard SCHNEIDER, 2ème adj.

Mr. Jean-Pierre SARRABERE, 3ème adj.

 

1er Rang de gauche à droite :

Jean-Pierre SARRABERE (3ème adjoint), Véronique MONNIN (1ère Adjointe), Philippe SOUBIELLE-CLOS (Maire), Cathy FERNANDEZ (Conseillère municipale), Gérard SCHNEIDER (2ème adjoint).

2ème rang, de gauche à droite :

David FILLON, Francis BERGERET, André CABANNE, Louis ROGER, Audrey DUDOIGNON

COMMISSIONS COMMUNALES

Voirie, Travaux & Sécurité 

Gérard SCHNEIDER, Véronique MONNIN, Francis BERGERET, André CABANNE, Cathy FERNANDEZ, Philippe SOUBIELLE-CLOS

Bâtiments communaux & Cimetière

Gérard SCHNEIDER, Véronique MONNIN, Jean-Pierre SARRABERE, Francis BERGERET, André CABANNE, Audrey DUDOIGNON

Entretien, Espaces verts & Aménagement

Véronique MONNIN, Audrey DUDOIGNON, André CABANNE, David FILLON, Francis BERGERET, Gérard SCHNEIDER

Habitat & Logement 

Véronique MONNIN, Gérard SCHNEIDER, Francis BERGERET, Jean-Pierre SARRABERE, Louis ROGER, Audrey DUDOIGNON

Communication, Internet, Informations municipales

Gérard SCHNEIDER, Jean-Pierre SARRABERE, André CABANNE, Audrey DUDOIGNON, Cathy FERNANDEZ

Action sociale

Véronique MONNIN, Gérard SCHNEIDER, Francis BERGERET, Audrey DUDOIGNON, Louis ROGER

Révision des listes électorales

David FILLON (représentant de la Commune), Cathy FERNANDEZ (représentante suppléante de la Commune), David MARTINE (représentant de l’Administration), Jean BERNADAUX (représentant suppléant de l’Administration), René-Paul DAMOUR (représentant du Tribunal Judiciaire), Didier MONNIN (représentant suppléant du Tribunal Judiciaire)

Forêts & Ressources Naturelles 

Jean-Pierre SARRABERE, Gérard SCHNEIDER, Francis BERGERET, Louis ROGER, Cathy FERNANDEZ, Philippe SOUBIELLE-CLOS

Finances & Coordination

Philippe SOUBIELLE-CLOS, Véronique MONNIN, Gérard SCHNEIDER, Jean-Pierre SARRABERE

Location de la salle Vincent MAZOU

Philippe SOUBIELLE-CLOS, Francis BERGERET, David FILLON, Louis ROGER,André CABANNE, Cathy FERNANDEZ

Délégués aux Syndicats Intercommunaux

CCNEB (Communauté de communes Nord-Est Béarn)

Titulaire : Philippe SOUBIELLE-CLOS

Suppléante : Véronique MONNIN

RPI de l’Oussère et du Lourrou :

Titulaires : Philippe SOUBIELLE-CLOS, Véronique MONNIN

Suppléants : Louis ROGER, Cathy FERNANDEZ

S.E.A.B.B (Syndicat d’Eau et d’Assainissement Béarn Bigorre)

Titulaire : Gérard SCHNEIDER

Suppléant : Francis BERGERET

Projet SLGRI (Stratégie locale de gestion des risques d’inondation) 

Titulaire : Philippe SOUBIELLE-CLOS

Suppléant : Louis ROGER

SDEPA (Syndicat d’électrification des Pyrénées Atlantiques) 

Titulaire : Philippe SOUBIELLE-CLOS

Suppléant : Louis ROGER

Correspondant Militaire

Philippe SOUBIELLE-CLOS

Correspondant intempéries ORANGE

Véronique MONNIN

Correspondant presse

Gérard SCHNEIDER

Référent SIECTOM (Développement durable)

Gérard SCHNEIDER

Francis BERGERET (Suppléant)

Référent SGLB (Syndicat des bassins versants du Gabas, du Louts et du Bahus)

Francis BERGERET